Jeannette Ambrosini

Kaufmännische Leiterin, Praxisfirma VIVA

jeannette.ambrosini@mebea.ch
Telefon +41 61 511 36 47

Andrea Armbruster

Coach Arbeitsintegration, Stv. Praxisfirmenleiterin PetOpia; 

andrea.armbruster@mebea.ch,
Telefon +41 61 511 36 68

Harold de Mol

Coach Arbeitsintegration
stv. Praxisfirmenleiter Rotair;

harold.demol@mebea.ch
Telefon +41 61 511 36 27

Nikita Efimov

Praktikant


Telefon +41 61 511 36 08

Philipp Egg

Kaufmännischer Leiter, Praxisfirma PetOpia

philipp.egg@mebea.ch
Telefon +41 61 511 36 61

Fethiye Elik

Kaufmännische Leiterin, Praxisfirma VIVA

fethiye.elik@mebea.ch
Telefon +41 61 511 36 41

Lorenz Fluck

Geschäftsleiter mebea

lorenz.fluck@mebea.ch
Telefon +41 61 511 36 12

Sandra Frossard

Kaufmännische Leiterin, Praxisfirma Rotair

sandra.frossard@mebea.ch
Telefon +41 61 511 36 23

Nadia Glarner

Coach Arbeitsintegration
stellvertretende Praxisfirmenleiterin VIVA

nadia.glarner@mebea.ch
Telefon +41 61 511 36 42

Adem Kadusic

Assistent Kurierdienst

adem.kadusic@mebea.ch
Telefon +41 61 511 36 09

Andrea Lang

Kaufmännische Leiterin, Praxisfirma Rotair

andrea.lang@mebea.ch
Telefon +41 61 511 36 22

Mirjam Musica

Qualitätsverantwortliche Basiskurse

mirjam.musica@mebea.ch
Telefon +41 61 511 36 14

Marlies Oeler Poplawski

Verantwortliche Bildungsmassnamen, stellvertretende Geschäftsleiterin

marlies.oeler@mebea.ch
Telefon +41 61 511  36 13

Thomas Roth

Praxisfirmenleiter VIVA

thomas.roth@mebea.ch
Telefon +41 61 511 36 40

Valerie Rüegger

Praxisfirmenleiterin PetOpia

valerie.rueegger@mebea.ch
Telefon +41 61 511 36 62

Ingrid Strebel

Praxisfirmenleiterin Rotair

ingrid.strebel@mebea.ch,
Telefon +41 61 511 36 20

Christoph Vischer

Leiter Kurierdienst und Technik

christoph.vischer@mebea.ch
Telefon +41 61 511 36 04

Anke Wist

Sachbearbeiterin Buchhaltung; 

anke.wist@mebea.ch,
Telefon +41 61 511 36 02

Susanna Ziec

Auszubildende

susanna.ziec@mebea.ch
Telefon +41 61 511 36 07